Adresse

Kultur Aktiv e.V.
Bautzner Str. 49
01099 Dresden
Deutschland

Tel +49 351 811 37 55
Fax +49 351 811 37 54
info@kulturaktiv.org

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
10 - 16 Uhr

Social Media

Bankverbindung

Kultur Aktiv e.V.
Konto: 3509471001
Bankleitzahl: 85090000
Dresdner Volks- und Raiffeisenbank eG
IBAN: DE54850900003509471001
BIC: GENODEF1DRS

Vorstand

Marcus Oertel - 1. Vorsitzender
Robert Zeißig - 2. Vorsitzender
Thomas Richter - Schatzmeister

Kontaktformular

Name

Email-Adresse

Nachricht

Geschäftsführung

Simon Wolf

Geschäftsführer

simon.wolf@kulturaktiv.org

Jacqueline Zelinka

Geschäftsführerin Finanzen, Finanzverwaltung

jacqueline.zelinka@kulturaktiv.org

Christin Finger

Assistenz der Geschäftsführung

christin.finger@kulturaktiv.org

Projektleiter

Christin Finger

christin.finger@kulturaktiv.org

Michael Gottwald

michael.gottwald@kulturaktiv.org

Tobias Käppler

tobias.kaeppler@kulturaktiv.org

Marcus Oertel

marcus.oertel@kulturaktiv.org

Cornelia Reichel

cornelia.reichel@kulturaktiv.org

Thomas Richter

thomas.richter@kulturaktiv.org

Matthias Schumann

matthias.schumann@kulturaktiv.org

Holger Wendland

holger.wendland@kulturaktiv.org

Robert Zeißig

robert.zeissig@kulturaktiv.org

Projektassistenz

Angela Weller

angela.weller@kulturaktiv.org

Felicitas Wenzel

felicitas.wenzel@kulturaktiv.org

Simona Zhivkovska

simona.zhivkovska@kulturaktiv.org

Technik

IT-Netzwerk Administration

falk.pinkert@kulturaktiv.org

Datenschutz

datenschutz@kulturaktiv.org